Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Всем миром за мир!

06.09.2022

5 сентября в районном Доме культуры прошла акция «Всем миром за мир» посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятный день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в Беслане 1 сентября 2004 года. В память о жертвах этой трагедии в России федеральным законом был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в России вспоминают всех соотечественников, погибших от рук террористов и в Беслане, и в сотнях других терактах.
Жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, почтили минутой молчания. К Акции присоединились представители администрации Еткульского района.
В своём слове председатель совета ветеранов отдела МВД России по Еткульскому району, полковник милиции Виктор Гришанин отметил: «Время меняет облик терроризма. Все больше террористических актов, осуществленных и предотвращенных, совершается молодыми людьми.
Каждому из нас необходимо быть бдительным!!! Мы можем принять участие в предотвращении террористических актов».
Заместитель председателя женсовета Берегиня Ольга Сырцова выразила надежду, что подобное никогда не повторится: детство будет счастливым и безопасным, матери с уверенностью станут смотреть в будущее своих детей, мы все останемся едины в желании дружно жить под мирным небом в великой стране!
Программу подготовили сотрудники районного Дома культуры, с участием учащихся Еткульской средней общеобразовательной школы.


Фото Юрия Зеленина


Возврат к списку