Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новая детская площадка

19.09.2022

На территории п. Грознеций 13 сентября завершили установку детской площадки. Данный объект стал последним из числа поддержанных к реализации проектов инициативного бюджетирования в 2022 году.

В середине сентября маленькие жители п. Грознецкий получили долгожданную детскую площадку, построить которую получилось благодаря неравнодушным местным жителям. В центре поселка рядом со зданием клуба установили качели, песочницу, карусель, игровой комплекс с горкой, лавочки и урны. По периметру детской площадки поставили металлический ограждающий заборчик. Общая стоимость площадки составила чуть больше 900 тыс. рублей, 20 тыс. из которых – платежи инициативной группы. Теперь детям и родителям будет где с удовольствием проводить свободное время.

Этот проект стал завершающим в числе объектов, реализованных в рамках инициативного бюджетирования в 2022 году на территории Еткульского района. Всего работы выполнили по 16 проектам на сумму более 11,8 млн. рублей с долей финансового участия граждан в размере 96 995 рублей. Кроме того, местные жители активно помогали расчищать и подготавливать строительные площадки, убирали мусор, следили за ходом выполнения работ и вели работы по озеленению. 


Возврат к списку