Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

XXIII Фестиваль СМИ Челябинской области

19.09.2022

Алексей Текслер провел встречу с участниками XXIII Фестиваля СМИ Челябинской области.

В общении журналистов с главой региона не было дежурных приветствий – встреча сразу перешла в формат дружественного диалога.

Основные вопросы, которые представители СМИ задавали губернатору, касались текущих вызовов – работы в период пандемии коронавируса и специальной военной операции на Украине. Председатель Ассоциации городских и районных газет Челябинской области Светлана Ушакова попросила главу региона рассказать о последних поездках на Донбасс.

«Самое главное впечатление – это люди и их мужество. Они остаются добрыми и думают о будущем, - отметил Алексей Текслер. – Так, в первый приезд в Волноваху жители осторожно относились к приезжим. Но последний раз было уже все по-другому. Мы открыли детский сад и видели искреннюю благодарность людей. Ясиноватая - другое место, прифронтовой город. Тем не менее, жизнь продолжается. И надо помогать восстанавливать мирную жизнь. Поэтому мы вместе готовимся к зиме, восстанавливаем жизненно важные объекты».

На фестивале были отмечены корреспонденты редакции газеты «Искра».

Дипломом в номинации «Наше, южноуральское!» отметили материал Марины Морозовой. Спецприз конкурса Ассоциации городских и районных газет Челябинской области «Пресса» в номинации «Своё мнение» вручили газете "Искра" за работы юнкоров "Фишки" Анны Печёркиной, Анны Котельниковой и Софьи Гороховой.

Отметим, фестиваль СМИ Челябинской области проводится ежегодно с 1999 года при поддержке губернатора. Мероприятие известно далеко за пределами региона. Его программа рассчитана, прежде всего, на повышение профессионального уровня журналистов и продвижение Челябинской области. Каждый год он посвящается новой теме. В этом году фестиваль проходил на берегу озера Акакуль, на базе отдыха «Лесное поместье» в Аргаяшском районе. Он называется «Южный Урал. Хранители» и посвящен объявленному Президентом РФ Году сохранения культурного наследия народов России.


Возврат к списку