Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Еткуле на здании районного Дома культуры изобразили мурал

23.09.2022


В течение двух дней многие жители с. Еткуль наблюдали за работой художников, которые на высоте создавали новый объект искусства.

На стене районного Дома культуры появилась яркая птица – свиристель. Именно за этот вариант проголосовала большая часть жителей района.

Появление мурала на фасаде здания РДК стало возможным в рамках областного фестиваля граффити «Наш Mural». Фестиваль проводится в третий раз. В этом году муралы появились в 11 муниципалитетах Челябинской области.

Творческую работу выполнили юные художники Виталий Юкляевских и Алина Селезнёва. Команда «Морс» из г. Пермь, принимают участие в фестивале второй раз.

«Наша работа на Еткульском Доме культуры - это отсылка к советскому мозаичному и горельефному оформлению фасадов. Это выражено не только по форме исполнения, но и в геометричности линий и палитре цветов. Не случайно выбрано изображение свиристеля, которого на Урале именуют «красой-птицей». Свиристель - вестник весны, новых начинаний, а также отсылка к фольклору», - отметили ребята из команды «Морс» 

Фестиваль проводится при поддержке Главное управление молодежной политики ЧО

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:
- Центр поддержки предпринимательства
- Ассоциация художников GraffitiRussia: Граффити Роспись стен Челябинск

#нашMural22


Возврат к списку