"Безопасное колесо» - 2022

26.09.2022

Недавно состоялся муниципальный этап областных соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо» - 2022.

Участникам соревнований предстояло пройти 4 этапа: Знатоки правил дорожного движения», фигурное вождение велосипеда, знание основ первой медицинской помощи и творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения».

15 команд из школ Еткульского района показали свои знания правил дорожного движения и дорожных знаков в командном и индивидуальном зачёте, выполнили задание по оказанию первой помощи пострадавшему. На специально оборудованной площадке с препятствиями сдали вождение на велосипеде, проявили себя в творческом конкурсе с агитационно-пропагандистскими выступлениями по теме: «Южный Урал - территория безопасности». По прохождению всех этапов жюри подвело итоги.

3 место в общем зачёте соревнований заняла команда Каратабанской средней школы.

2 место присуждено Коелгинской школе.

Победителем стала команда Еткульского районного дома детского творчества, которая представит Еткульский муниципальный район на областных соревнованиях ЮИД «Безопасное колесо – 2022».

Все участники награждены дипломами и памятными подарками, а руководители команд грамотами за подготовку детей к соревнованиям.