Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Лауреаты I степени

04.11.2022
Завершился XV областной фестиваль- конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов «Русский лад».
Еткульский район на фестивале представил Народный коллектив оркестров русских народных инструментов имени В.А. Конищева (руководитель Юрий Тверитинов).

Более 180 участников приняло участие в фестивале. Все конкурсанты достойно выступили, а наши земляки признаны лучшими. Творческий коллектив Еткульского района по итогам конкурсного дня стал Лауреатом I степени.

Фестиваль «Русский лад» объединяет самодеятельных музыкантов, даёт возможность творческого общения и получения экспертной оценки творческих достижений.

В 2022 году фестиваль-конкурс проходил по трем территориальным зонам Челябинской области, в г. Кыштым, г. Миасс и п. Увельском. В южной зоне (п. Увельском) 30 октября было представлено 15 коллективов (свыше 180 участников).
Среди участников конкурса - ансамбли баянистов, оркестры и ансамбли русских народных инструментов, а также ансамбли ложкарей. 15 оркестров и ансамблей выступили на главной сцене Увельского района. Более 180 участников прибыли из Челябинска, Пласта, Троицка и Южноуральска, а также из Еманжелинского, Еткульского, Нагайбакского, Варненского и Коркинского районов.

Возврат к списку