"Народный театр" на сцене Еткульского РДК

07.11.2022

В День народного единства в районном Доме культуры села Еткуль прошёл районный фестиваль театральных постановок "Народный театр".

На сцене РДК выступили представители Белоносовского, Печенкинского, Еманжелинского и Каратабанского сельских поселений, а также команда Еткульского Дома культуры.

Каждая постановка отразила историю народа. Каждая сказка была наполнена традициями и обычаями, фольклором и культурой.

В рамках фестиваля были представлены армянская, казахская, чеченская, немецкая и азербайджанская сказки.

Выступления команд оценивало компетентное жюри.
Председатель жюри, начальник управления культуры и молодёжной политики Владимир Агаян отметил высокий уровень подготовки и поблагодарил за яркие выступления представителей поселений.
«Сегодня нет ни одной проигравшей команды, все победители!» - подытожил Владимир Степанович.

Каждая команда награждена дипломом и ценным подарком.

Фото корреспондента СМИ «Искра» Юрия Зеленина.