Связь поколений

09.11.2022

После непродолжительного перерыва, связанного со школьными осенними каникулами, патриотический Маршрут возобновил поездки по району. 8 ноября пунктом его назначения стало с. Белоносово.

Зрительный зал Дома культуры был полностью заполнен юными зрителями. Школьники с интересом погрузились в театрализованный рассказ Колоколов.

Школьники Белоносовкой СОШ представили сюжет «Подвиг «Молодой гвардии». В нём приняло участие более 30 человек. В прологе вокальная группа 4 «а» класса с солистом (классный руководитель Юлия Прудникова) исполнили песню «От героев былых времён». Дополнение к выступлению подготовили учащиеся девятых классов. Они нашли и систематизировали документальные материалы о деятельности антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия». Вместе с учителем Людмилой Ошурковой ребята поимённо вспомнили героев и почтили их память минутой молчания. Завершили выступление участницы ансамбля танца «Карамель» (руководитель Светлана Грачёва) композицией «Журавли».

Как отметила руководитель программы Татьяна Пестрякова: «С каждым выступлением в рамках программы ребята Еткульского района приобщаются к истории Отечества. При каждой творческой встрече увеличивается число не только зрителей, но и участников Маршрута».