Штабная тренировка по ГО

10.11.2022

В соответствии с Планом мероприятий по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года, 09 ноября 2022 года на территории Еткульского района проведена штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Челябинской области».

В ходе тренировки отработана вводная – взрыв бытового газа в доме №5 по улице Ленина в с. Еткуль. В ликвидации учебной чрезвычайной ситуации принимали участие экстренные службы района, ПЧ, полиция, СМП, энергослужба, а также районные спасательные службы, коммунально-техническая и другие.

Кроме того, были развернуты такие объекты гражданской обороны, как Пункт временного размещения (МКОУ "Каратабанская СОШ"), Сборный эвакуационный пункт (ДК "Юность" с. Еманжелинка).