Новые способы получения государственных услуг

11.11.2022

Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Еткульскому району информирует граждан о том, что получить государственные услуги в сфере миграции можно в МФЦ либо в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, подав заявление в отделение по вопросам миграции ОМВД Еткульского района, также возможно обращение по предварительной записи по телефону 8 (35145) 2-14-60, 8(35145) 2-16-60.

Преимущества подачи документов через МФЦ: у граждан имеется возможность очного воздействия со всеми органами власти и поставщиками массовых социально значимых услуг по принципу «единого окна», также у граждан имеется возможность получать информацию от органов власти по вопросам рассмотрения заявления на получение государственной или муниципальной услуги, в том числе в цифровом виде. Реализация мероприятий по оказанию в МФЦ содействия гражданам и организациям в защите прав при получении государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронном виде, позволит снизить количество немотивированных отказов и нарушений срок оказания услуг.

Преимущества пользования порталом государственных услуг: (www.gosuslugi.ru)

- сокращаются сроки предоставления услуг;

- уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

- ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

- снижаются коррупционные риски;

- снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.