Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Библиополис ждёт гостей!

11.11.2022
Сегодня Еткульская сельская библиотека открывала свои двери для читателей после обновления и полной перезагрузки в рамках национального проекта «Культура», подпроекта «Библиотека нового поколения». Теперь это не просто библиотека, а Библиополис - современное место, где объединились традиционное чтение и современные технологии.

В торжественном открытии принял участие глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков. Как отметил Юрий Владимирович, модернизация Еткульской библиотеки является знаковым событием и открывает новые перспективы для всех жителей нашего района.
«Выражаем благодарность всем участникам реализации проекта. Спасибо коллективу библиотеки, который решился поучаствовать и победил в конкурсе. Надеюсь, успешная модернизация Еткульской сельской библиотеки послужит примером для учреждений культуры во всех сельских поселениях», - подытожил глава района.

На торжестве присутствовали почетные гости: заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков и первый заместитель Министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина.

Ирина Владимировна поприветствовала собравшихся гостей и сотрудников библиотеки и пояснила, что, благодаря реализации Национального проекта «Культура», на территории Челябинской области открывается 30-я библиотека за три года существования проекта. «Было непросто добиться воплощения всего намеченного, но теперь мы видим – цель достигнута! Сегодня мы можем лично оценить результаты плодотворной работы. Я считаю, что библиотека станет местом притяжения не только для детей, но и старшего поколения».
Под звуки фанфар Юрий Владимирович и Ирина Владимировна перерезали красную ленточку.

После торжественного открытия для гостей была проведена экскурсия по бульварам и проспектам, улочкам и переулкам Библиополиса.

Фото корреспондента СМИ "Искра" Юрия Зеленина.


Возврат к списку