Их служба и опасна и трудна!

Службе участковых уполномоченных полиции исполнилось 99 лет.

Институт участковых уполномоченных полиции относится к числу старейших в системе органов внутренних дел. За многие годы служба претерпевала разнообразные изменения.

Возникновение в России специализированных полицейских органов связано с именем великого реформатора Петра I. Им учреждены должности уличных надзирателей.

Огромная работа проводится участковыми уполномоченными полиции: на их плечи ложится основной объем по отработке поступивших от граждан заявлений, эта служба – связующее звено между населением и полицией.

Благородная миссия участкового заключается в защите прав граждан. Насколько эффективно участковые строят работу на своем административном участке, впоследствии это ощущают все подразделения отдела. И если участковый не владеет ситуацией, что у него происходит на участке, какие люди здесь живут, что от них можно ждать, то позже всему личному составу приходится прилагать немалые усилия по раскрытию преступлений. Коллектив здесь сплоченный, способный решать любые задачи.

Возглавляет службу подполковник полиции Алексей Рязанов, заместитель начальника УУПиПДН майор полиции Николай Галайко. Активно с населением работают участковые: старший лейтенант полиции Эльвин Коджаев, майор полиции Евгений Сергеев, лейтенант полиции Александр Мажитов, старший лейтенант полиции Виталий Шустиков, старший лейтенант полиции Виталий Бородин, лейтенант полиции Анастасия Сергеева, лейтенант полиции Владислав Достовалов, лейтенант полиции Дмитрий Головачев, младший лейтенант полиции Иван Бузырев.

Службу также представляет старший инспектор направления осуществления административного надзора УУПиПДН Анастасия Потапова. По итогам нескольких месяцев ведения работы в сфере административного надзора, Анастасия занимает 1 место среди других Отделов МВД России по Челябинской области.

В 2022 году во всероссийском конкурсе «Народный участковый» участвовал и представлял Еткульский муниципальный район старший участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Эльвин Коджаев. Посредством онлайн голосования наш участковый занял почетное второе место среди участковых всей области. Эльвин Вали-Оглы обслуживает территорию села Еманжелинки, жители его очень уважают и доверяют.