Я и закон

17.11.2022

В Еткульском районе проходит межведомственная профилактическая акция «Я и закон».

Акция «Я и закон» проводится в целях повышения уровня информированности и правовой грамотности несовершеннолетних, их родителей (законных представителей), специалистов, осуществляющих деятельность с участием несовершеннолетних, а также общественности.

Представители МКОУ Еманжелинская СКОШ и молодёжный совет "Еткуль - территория молодости" при администрации Еткульского муниципального района стали участниками диалога о проблемах наркомании в молодежной среде. Ребятам был представлен ролик под названием "Работа на смерть", а также ученики поучаствовали в интеллектуальной игре «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра?» В конце мероприятия, начальник отдела молодежной политики Светлана Макарова вручила ребятам памятные подарки.

В рамках профилактической акции сотрудники Еткульского краеведческого музея им. В.И. Сосенкова совместно с Инспекторами ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Еткульскому району капитаном полиции Галиной Булгаковой, майором полиции Марией Корневой и сотрудником Отделения помощи семье и детям Ириной Масиной, Юрисконсультом правового направления ОМВД России по Еткульскому району Ольгой Важениной посетили МБОУ Еткульскую среднюю общеобразовательную школу.
В форме интеллектуальной игры были рассмотрены важные темы для школьников «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра?».

Встреча подобного формата состоялась ранее и в Каратабанской средней школе, где за круглым столом родители учеников обсудили актуальные проблемы.