Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Завершен прием инициативных проектов на 2023 год

17.11.2022


15 ноября 2022 года в Еткульском районе завершился прием инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета для реализации в 2023 году. Поступило 32 инициативы от жителей 12 сельских поселений. Это проекты, направленные на благоустройство территорий и общественных пространств, ремонт учреждений культуры и образования, ремонт дорог и освещение улиц.

Так жители с. Еткуль и с. Каратабан представили проекты по освещению улиц в населенных пунктах, которые предусматривают установку опор ЛЭП и светодиодных светильников.

В Еманжелинском поселение граждане выдвинули инициативы по обустройству трех придомовых территории, проведению ремонтных работ в образовательных организациях – всего 8 проектов.

Для многих поселений актуальным является вопрос создания комфортных условий для массового отдыха граждан: ремонт клубов и благоустройство прилегающих территорий. Инициаторами таких проектов выступили жители Белоносовского, Селезянского, Бектышского, Лебедевского и Белоусовского сельских поселений.

Большой объем денежных средств жители района хотели бы потратить на асфальтирование дорог и устройство тротуаров. С таким предложением вышли инициаторы Белоусовского, Новобатуринского, Еткульского и Пискловского сельских поселений.

16 проектов, поступивших от инициативных граждан, подразумевают проведение ремонтных работ различного характера в образовательных организациях – детских садах и школах.

Следующим этапом станет голосования жителей Еткульского района за объекты, выдвинутые инициативными группами в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» на площадке «Платформа обратной связи» с помощью учетной записи ЕСИА, с целью выявления мнения граждан по поводу востребованности инициативных проектов.

Конкурсный отбор внесенных проектов комиссия проведет в декабре 2022 года, в соответствии с установленными критериями. Победителями будут признаны проекты, набравшие наибольшее количество баллов.


Возврат к списку