Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Просто о сложном. Работа в формате "круглого стола"

02.12.2022 Сегодня в администрации Еткульского муниципального района прошло расширенное заседание координационного совета предпринимателей в формате круглого стола. На встрече присутствовали индивидуальные предприниматели и руководители предприятий.

После вступительного слова и приветствия, Елена Попова - председатель координационного совета предпринимателей, заместитель главы Еткульского муниципального района, кратко познакомила собравшихся с состоянием социально-экономического развития Еткульского района за истекший период 2022 года.

В работе круглого стола было рассмотрено несколько вопросов.
Заместители начальника межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 10 по Челябинской области Людмила Шатрова и Дмитрий Заплатин рассказали присутствующим об изменениях в налоговом законодательстве, которые вступают в силу с 1 января 2023 года.

Руководитель клиентской службы в Еткульском районе ОПФР по Челябинской области Вероника Меркулова и ведущий специалист-эксперт отдела персонифицированного учёта и обработки информации ОПФР по Челябинской области Светлана Севрюкова разъяснили присутствующим изменения в законодательстве по вопросам персонифицированного учёта. Подробно была дана информация об единой форме отчётности и формирование будущей пенсии.

Директор ОКУ ЦЗН Еткульского района Нина Яковлева объяснила присутствующим особенности господдержки работодателей в целях стимулирования отдельных категорий граждан.

Начальник управления строительства и архитектуры администрации Ирина Знайко напомнила гостям об объявлении конкурса на лучшее новогоднее оформление. Ирина Александровна пригласила руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей принять участие в новогоднем оформлении витрин магазинов и предприятий района.

В завершении работы круглого стола специалист по социальной работе УСЗН администрации Еткульского муниципального района Босак Надежда Владимировна довела информацию о государственной социальной помощи на основании социального контракта по направлениям: поиск работы и осуществление предпринимательской деятельности.

Возврат к списку