Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Коелгинские аграрии признаны лучшими!

02.12.2022

Сегодня Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил дипломы победителей областного конкурса в агропромышленном комплексе в 2022 году.

 Традиционно в конкурсе АПК определены и лучшие сельскохозяйственные районы.

В номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация» лучшим признан СПК «Коелгинское » им. Шундеева И.Н. Руководитель крупнейшего молочного хозяйства регион Анатолий Шундеев сегодня принимал слова благодарности за успешную и плодотворную работу.

Глава региона отметил, что в этом году аграриям способствовали благоприятные погодные условия. «Но, как и в прежние годы, залогом успеха стали труд и усердие наших аграриев – фермеров, работников агрохолдингов, механизаторов, комбайнеров, животноводов и птицеводов. Всех тех, благодаря кому прилавки магазинов и сетей наполнены продуктами региональных товаропроизводителей», - уточнил Алексей Текслер.

Победители областного конкурса, которые внесли весомый вклад в рекордные показатели 2022 года, получили дипломы губернатора. Более двух миллионов рублей направлено на премирование лучших агрономов, доярок, комбайнеров, механизаторов. Всего определено 60 победителей в 31 номинации.

«Считаю, что наши аграрии научились достойно отвечать на все вызовы – и на климатические, и на экономические, и даже на геополитические, - отметил Алексей Текслер. - Благодаря вашей работе и поддержке государства, мы имеем независимую позицию в целом на геополитическом фронте. Это важно. Мы говорим о высоких цифрах и показателях, но это не предел. Применяя современные технологии, мы можем существенно, даже в наших непростых климатических условиях, увеличивать урожайность. Российский агропром с каждым годом становится все сильней, уверен, что этот успешный для нашего сельского хозяйства год станет началом периода дальнейшего роста. А власти региона, безусловно, вас поддержат. Это касается и приобретения техники, оборудования, удобрений, внедрения самых современных технологий хранения овощей и картофеля. Продолжим в регионе модернизацию молочного животноводства».

Материал: https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-nagradil-pobediteley-oblastnogo-konkursa-v-agropromyshlennom-komplekse-v-2022


Возврат к списку