Защита инициативных проектов

15.12.2022
Сегодня в администрации Еткульского района состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению проектов, представленных в рамках инициативного бюджетирования. Заседание комиссии длилось более четырех часов, в ходе которого были заслушаны все представители инициативных групп, презентовавшие 31 проект.

Большое количество представленных проектов составляют объекты социальной сферы – 18 инициатив. Все проекты подразумевают проведение ремонтных работ в клубных учреждения, школах и детских садах. Шесть выдвинутых инициатив направлены на благоустройство дворовых и общественных территорий, а семь - предполагают ремонт дорог, тротуаров и устройство уличного освещения.

Самыми активными оказались инициативные жители из Еманжелинского, Еткульского и Белоусовского сельских поселений, которые презентовали 8, 5 и 4 проектов соответственно.