Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Комфорт и безопасность новых школьных автобусов

16.12.2022

Сегодня состоялась передача школьных автобусов, которые были приобретены за счёт средств федерального бюджета в рамках государственной программы «Развитие образования». На торжественной части мероприятия присутствовала делегация во главе с Юрием Кузьменковым. Глава района и водители школьных автобусов оценили качество нового транспорта.

Перед отправкой в территории новые автобусы осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Также глава региона пообщался с представителями муниципалитетов. Во время личной беседы глава района Юрий Кузьменков рассказал губернатору о том, как организована и как осуществляется система перевозок обучающихся. «На территории всего района реализуются меры по безопасному подвозу детей к образовательным учреждениям. Мы уделяем большое внимание условиям подвоза учеников к школам. Представители администрации, управления образования, а также сотрудники местных школ ежедневно контролируют не только безопасность самого подвоза, но и комфортность условий для детей - техническое состояние автобусов, время ожидания и размещение учеников в салоне. Мы следим за состоянием здоровья водителей. Все они являются опытными специалистами, имеющими большой водительский стаж», - отметил Юрий Владимирович.

Новые школьные автобусы в ближайшее время будут переданы образовательным организациям: два транспортных средства «Газель» в Еткульскую СОШ, а один автобус «ПАЗ» в Белоносовскую СОШ . Это стало возможным благодаря проекту «Школьный автобус». 55 новых автобусов «ПАЗ» и «Газелей» будут подвозить детей до школ в 28 муниципалитетах.


Возврат к списку