Чествование талантливых детей Еткульского района

20.12.2022

Глава Еткульского района Юрий Кузьменков провёл церемонии награждения одарённых детей и их наставников.

На торжество были приглашены обучающиеся, воспитанники, творческие и спортивные коллективы учреждений образования, спорта и культуры.

Всех собравшихся приветствовали глава Еткульского района Юрий Кузьменков и председатель собрания депутатов Еткульского муниципального района Наталья Васильева.

Чествование проводилось по трём номинациям.

В номинации «Образование» Юрий Кузьменков совместно с начальником Управления образования Ларисой Увариной вручил благодарности воспитанницам Школы юного журналиста Еткульского районного Дома детского творчества Софии Гороховой и Анне Печёркиной, обучающемуся по дополнительной программе технической направленности «Авиамодельный» (РДДТ) Александру Ефремову, учащейся МКОУ «Каратабанская СОШ», активистки движения РДШ Ксении Рацлав, участницам команды «Мило» Дарье Ерохиной и Василисе Новиковой представителям объединения «ЮИД» (РДДТ).

Как отметил Юрий Владимирович: «Мы сегодня награждаем не просто талантливых детей, а представителей будущего поколения еткульчан. Именно вы своими достижениями создаёте позитивный имидж нашего района. Все вы являетесь участниками и победителями областных, Всероссийских и Международных конкурсов. Мы вами гордимся».

Много тёплых слов прозвучало в адрес юных спортсменов. Глава района Юрий Кузьменков совместно с заместителем главы района Галиной Ямгуровой поблагодарил ребят и отметил их силу духа и волю к победе. Сергей Агапов, Андрей Дуюн и Егор Куварзин (секции по боксу), Анна Борисова (объединение «Рокировка»), Маргарита Букреева и Рязанов Никита (секция джиу-джитсу), Евгений Сырцов (секция по борьбе) получили признание. Все они неоднократные победители соревнований различных уровней.

К церемонии награждения присоединился начальник Управления культуры и молодежной политики Владимир Агаян. В номинации «Культура» главой были вручены грамоты обучающимся Еманжелинской детской школы искусств Марии Баратовой, Светлане Усовой, Михаилу Усову, обучающимся Коелгинской ДШИ Кириллу Бобылеву и Диане Ярославцевой, воспитаннице Центра Развития Творчества детей и Юношества «Радуга» с. Коелга Мадине Додовой, участнице студии вокального пения «Новая волна» Софье Тихончук (ДК «Юность» с.Еманжелинка). Также были отмечены достижения образцового хореографического коллектива «Геликон» (РДДТ) и образцового хореографического коллектива «Фантазия» (Еманжелинская ДШИ).

«Ни одно мероприятие не проходит без вашего участия, именно вы создаёте атмосферу праздника. В каждом вашем выступлении - ваше упорство и старания. Все мы являемся свидетелями развития вашего таланта», - подытожил Юрий Владимирович.

Отдельно глава района поблагодарил наставников ребят: «Трудолюбие, настойчивость и профессионализм – лишь некоторые из качеств тех людей, которые являются, руководителями. Именно вы вложили большой вклад в формирование нравственного, интеллектуального, физического и культурного развития своих подопечных». Под бурные аплодисменты на сцену были приглашены лучшие педагоги-наствники. Среди них Анастасия Астраханская (руководитель клубного формирования (вокал) ДК «Юность» с.Еманжелинка), Светлана Дворцова (педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Школа юного журналиста» МБУ ДО «Еткульский районный Дом детского творчества»), Татьяна Казак (советник директора по воспитательной работе МКОУ «Каратабанская СОШ»), Светлана Карапетян (педагог дополнительного образования по классу фортепиано МБОУ ДО «Еманжелинская ДШИ»), Алексей Карнот (тренер по джиу-джитсу спортивного клуба «ЛЕВ»), Анастасия Колодий (руководитель образцового хореографического коллектива «Фантазия» Еманжелинской ДШИ), Оганес Конян ( тренер-преподаватель отделения «Греко-римская борьба» ДЮСШ), Наталия Котельникова ( педагог дополнительного образования, руководитель образцового хореографического коллектива «Геликон» «Еткульский районный Дом детского творчества»), Елена Куприкова (педагог дополнительного образования, объединение «ЮИД» «Еткульский районный Дом детского творчества»), Алёна Шихова (руководитель вокального коллектива «Хрустальные голоса» Центра Развития Творчества детей и Юношества «Радуга» с. Коелга).

«Надеемся, церемония награждения одарённых детей и их наставников станет доброй традицией в преддверии Нового года», - отметила Галина Ямгурова.