Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей и Ирина Текслеры поздравили с Новым годом талантливых детей

20.12.2022

В преддверии Нового года собирать талантливых детей в резиденции губернатора стало традицией. В этом году к юным талантам, в том числе из семей мобилизованных южноуральцев, присоединились школьники из Донецкой Народной Республики. Для ребят устроили праздничный концерт.

Представлять Еткульский район на празднике у главы региона выпала честь ученице Еткульской средней школы Анне Печёркиной. Аня отлично учится, посещает три объединения Еткульского районного Дома детского творчества: "Школа юного журналиста", "Геликон", "Рокировка". В каждом из них она имеет большие успехи. У школьницы много грамот и наград за участие в конкурсах и олимпиадах районного, областного уровней. Недавно Аня стала призёром Большого всероссийского фестиваля по направлению Медиа.

«Дорогие друзья, я желаю вам в наступающем Новом году, чтобы у вас все получалось, чтобы все цели, которые перед собой ставите, вы обязательно достигали. Не бойтесь трудностей. Я нисколько не сомневаюсь, что у вас все получится», – поздравил ребят Алексей Текслер.

Среди приглашенных ребята от 11 до 14 лет из числа победителей и призеров мероприятий областного, всероссийского и международного уровней.

Два года супруги Текслеры вместе с ребятами наряжали арт-ёлки игрушками, изготовленными своими руками. В 2021 году году ёлка стала мультимедийной, на неё проецировали видео ребенка, где он рассказывает о своих достижениях. В этом году креативную ёлку украсили фотографии детей со своими близкими, сделанные на Южном Урале.

«Каждый год мы украшаем ёлку по-своему. Они все уникальны и имеют свои истории. Сегодня вы все принесли фотографии и ваши истории, связанные с ними», – отметила Ирина Текслер.


Возврат к списку