Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Отчитались о готовности и получили награды

23.12.2022

Сегодня состоялось расширенное аппаратное совещание с руководителями отделов, управлений администрации района, районных служб и главами сельских поселений Еткульского района, участие в котором принял глава района Юрий Кузьменков.

В первой части мероприятия прошло чествование членов УИК по итогам избирательной кампании, прошедшей на территории Еткульского района в 2022 году. В торжественной обстановке Юрий Владимирович вручил Почетные грамоты от избирательной комиссии Челябинской области Вере Вшивцева и Татьяне Колебиной, Благодарственными письмами была отмечена работа Асии Уваровой, Ольги Казанцевой и Веры Штиновой. «Выражаю вам признательность за личный вклад в развитие избирательной системы, добросовестное отношение, опыт и компетентность», - отметил Юрий Кузьменков.

В продолжении совещания руководители районных служб отчитались о проделанной работе в завершении уходящего года.

Начальник отдела муниципального имущества Ирина Пищулина проинформировала об итогах работы по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд за 2022 год.

Наталья Толстолыткина - начальник Единой дежурно-диспетчерской службы - подвела итоги работы службы Еткульского района за прошедший год.

О готовности служб района к проведению новогодних праздников отчитались начальник управления культуры и молодежной политики Владимир Агаян, начальник управления социальной защиты населения Валерий Буров Александрович, начальник отдела общественной безопасности Сергей Лоскутов и начальник МКУ «СЖКХ» Антон Красильников.

Обобщая информацию, можно с уверенностью сказать: Еткульский район готов к празднованию Нового года и встрече каникул.

На территории района был проведён ряд необходимых мероприятий по бесперебойному и безаварийному функционированию объектов инженерной инфраструктуры.

Ресурсоснабжающие организации имеют круглосуточную связь с Единой дежурно-диспетчерской службой района.

В целях охраны общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий планируется задействовать сотрудников ОМВД, членов ДНД «Дозор» и «Еткуль-Безопасность».

В целях обеспечения зимнего содержания улично-дорожной сети населённых пунктов района и своевременной очистки от снега подготовлена техника для выполнения работ по содержанию автодорог.

В учреждениях образования, социальной защиты населения, спорта определён порядок и правила проведения новогодних мероприятий.

В учреждениях культуры запланировано 56 праздничных мероприятий. Для детей и взрослых подготовлены праздничные программы, которые начинают проходить с сегодняшнего дня (23 декабря) на территории всего района. Уже вчера в РДК состоялся премьерный показ «Новогодней сказке о храбром Егории».

Главный государственный инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы №12 по пожарному надзору Андрей Саблин напомнил присутствующим о необходимости проведения профилактических мероприятий, инструктажей, бесед с коллективами по профилактике возникновения пожаров в период новогодних каникул. Андрей Алексеевич проинформировал о возросшем числе о мошенничества и призвал быть бдительными.

В завершении аппаратного совещания глава района Юрий Кузьменков обратился к главам поселений с призывом подарить жителям населённых пунктов праздничное настроение. «Наша задача - создать атмосферу праздника. Для этого необходимо оформить фасады зданий новогодней иллюминацией, установить малые архитектурные формы для детей в скверах, парках, на центральных площадях».


Возврат к списку