Приём главой Еткульского района семей мобилизованных

25.12.2022

Сегодня в районном Доме культуры состоялся торжественный прием главы Еткульского района Юрия Кузьменкова семей мобилизованных.

Родители, супруги, дети участников СВО были приглашены на новогодний спектакль. В назначенный день для жителей отдалённых населённых пунктов был организован подвоз.

В фойе РДК гостей встречали представители Еткульской районной администрации. Для ребят была подготовлена игровая программа. Вместе с мамами дети танцевали, играли в снежки, отгадывали загадки. Перед началом спектакля все желающие смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению снежинки.

Глава Еткульского района Юрий Кузьменков открыл торжественное мероприятие, поприветствовав собравшихся гостей: «Мы рады видеть здесь всех вас – родителей, жён, детей ребят, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции. Хочу выразить слова благодарности родителям за ваших сыновей, которые являются истинными патриотами нашей Родины! Накануне Нового года желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного неба над головой».

Под мерцание гаснувших огней открылся занавес, и на сцене ожила сказка. Новогодний спектакль о храбром Егории увлёк зрителей в волшебный мир русского фольклора. Храбрый Егорий с говорящим конём Матвеем отправился выручать Василису Прекрасную. Встречая в волшебном лесу множество сказочных героев, Егорий добрался до логова лютого Змея, с которым ловко справился и раскрыл дворцовый заговор. Спектакль наполнен музыкой, танцами, юмором и приключениями. Главные герои сказок вовлекали зрителей в сказочное действие. Ребята помогали отгадывать загадки и лепить снеговика.

Весь зрительный зал был наполнен радостью, детским смехом и искренними улыбками. В завершении встречи взрослым и детям были вручены сладкие подарки.

В организации праздника приняли участие представители администрации Еткульского района, районного Дома культуры, Управления социальной защиты населения, Еткульского краеведческого музея им. В.И.Сосенкова, Еткульской сельской библиотеки, Молодёжного совета "Еткуль - территория молодости", а также воспитанники Еткульской детской школы искусств.