Встреча главы района с учениками Каратабанской школы - участниками I Съезда РДДМ

26.12.2022

Сегодня, на базе Каратабанской школы состоялась стратегическая сессия, в честь приезда участников I Съезда Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи Ксении Рацлав и Марины Туевой.
С приветственным словом к участницам этого важного мероприятия обратились глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, начальник Управления образования Лариса Уварина и муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Оксана Максимова.
Напомним, с 17 по 21 декабря 2022 года в Москве состоялся 1 Съезда РДДМ. От Еткульского муниципального района в состав делегации вошли учащиеся Каратабанской школы. Участниками 1 Съезда стали 1406 делегатов из 89 субъектов Российской Федерации, а именно:
1143 детей-делегатов
88 - педагогов-наставников
87 – родителей-наставников
89 - Председателей Советов региональных отделений Движения
Главным событием съезда стало пленарное заседание делегатов Движения «Мир детства = Мир будущего».