Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Торжественный пуск газа. в д.Сухоруково

26.12.2022

Сегодня, 26 декабря, в д.Сухоруково Еткульского района состоялся торжественный пуск газа. В мероприятии приняли участие глава Еткульского района Юрий Кузьменков, первый заместитель Василий Карпович, глава Каратабанского сельского поселения Сергей Данилкин, а также директор филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск – в г. Коркино» Сергей Терещук и главный инженер Олег Кулапин.

Для жителей деревни Сухоруково это долгожданное событие. В течении трёх лет готовилась проектная документация, формировалась заявка на строительно-монтажные работы, выполнялись работы по строительству газопровода.

Напомним, в 2019 г. инициативная группа жителей д. Сухоруково обратилась к главе Еткульского муниципального района Юрию Кузьменкову с просьбой о выделении средств на газификацию деревни. Глава района эту идею поддержал. На выделенные средства и софинансирование жителей была изготовлена проектно-сметная документация и произведена оплата государственной экспертизы.

Запуск газа в этой деревне стал возможным благодаря реализации региональной программы газификации Челябинской области. Областные средства были выделены в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Фактически подключено 11 домовладений. В первую очередь голубое топливо пришло в дом тех, кто принял участие в софинансировании.

«Сегодня состоялось знаковое событие для жителей д.Сухоруково. Мы запускаем газ, уверен, что газификация позволит существенно улучшить ваши бытовые условия, увеличить степень комфорта и качества жизни», - отметил глава района Юрий Кузьменков.

Одной из первых приняла участие в софинансировании местная жительница деревни Анна Колбина, и уже оценила преимущества газового оборудования. «Пришла комфортная жизнь. Нам даже не верится – дома тепло, не надо топить печь и заготавливать дрова. Замечательный подарок на Новый год!», - поделилась своими впечатлениями Анна Андреевна.











Возврат к списку