Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Белоусовская школа встречает гостей

28.12.2022
Сегодня Белоусовская школа встречала гостей по случаю открытия после ремонта в рамках модернизации школьных систем образования.

Глава Еткульского района Юрий Кузьменков побывал в школе с. Белоусово и оценил качество выполненных работ: «На всех этапах ремонта представители администрации, управления образования, родительского совета и других курирующих ведомств и организаций контролировали процесс выполнения работ, их качество».

В здании, где расположен пищеблок и столовая, проведён капитальный ремонт. Как пояснил директор школы Олег Гебель: «Капитальный ремонт от основания до кровли был необходим, так как здание было построено в 1962 году, и подобных работ по улучшению качества здания не проводилось. В этом году были отремонтированы пол, стены, потолочное перекрытие. Отделочные работы выполнены из современных материалов, полностью заменена система отопления, энергоснабжения, водоснабжения и вентиляции».

Ремонт был выполнен за счёт средств федерального бюджета.
Для обеспечения антитеррористической защищенности установлено
 новое ограждение, проведено благоустройство территории за счет средств Челябинской области.

Для организации образования детей было закуплено новое оборудование и оснащение. В учебных кабинетах появилось современное оборудование для кабинетов физики, химии, биологии, географии, интерактивные комплексы, компьютерное оборудование, ЖК-панели с медиаплеером и многое другое, что позволяют педагогам организовать образовательный процесс на современном уровне. Новая современная мебель в каждом учебном кабинете меняет эстетический облик школы.

За счёт средств бюджета Еткульского района было обновлено оснащение помещений дошкольного отделения, которое расположено в этом же здании.




Возврат к списку