Удобно и практично - единая стоимость горячих завтраков для школьников

11.01.2023 Во всех школах Еткульского района с начала 2023 года стоимость горячего питания (завтрака) для всех категорий обучающихся стала одинаковой - 70, 02 рублей.

Для родителей стоимость оплаты питания в день не изменилась, как и прежде она составляет 51 рубль. Разница между установленной стоимостью за горячее питание и суммой родительской платы восполняется за счёт средств бюджета Еткульского района.

С такой инициативой выступил Глава района Юрий Кузьменков.
Идею о формирования единой стоимости горячих завтраков для всех категорий обучающихся образовательных учреждений поддержали депутаты Собрания депутатов Еткульского муниципального района.

Как отмечают в Управлении образования администрации Еткульского муниципального района: «У всех ребят будет одинаковое меню - это очень удобно и практично, как для детей и их родителей, так и для работников школьных столовых. С 2020 года стоимость питания и меню обучающихся начального звена отличалась от стоимости питания и меню обучающихся 5-11 классов».