Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новая жизнь Белоносовского ДК

13.01.2023

Сегодня глава Еткульского района Юрий Кузьменков в ходе рабочей поездки посетил Дом культуры п. Белоносово, в котором в конце 2022 года приобрели и установили современное оборудование. Юрий Владимирович совместно с главой Белоносовского сельского поселения Ириной Мушиной и начальником управления культуры и молодежной политики Владимиром Агаяном осмотрели обновленный Дом культуры. Директор ЦКС Светлана Грачева провела экскурсию, рассказала о проделанной работе.

В декабре прошлого года в белоносовском клубе был отремонтирован зрительный зал: смонтирован свет на сцене, заменены звуковая техника, проектор и экран, зрительные кресла, занавес сцены. Обновление провели в рамках программы «Обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек» за счет областного и районного бюджетов – 3,2 млн. рублей.

5 января в модернизированном зрительном зале состоялась семейная театрализованная программа «Похождения Бабы Яги и Снеговика». По словам белоносовцев, все по достоинству оценили комфорт и красоту клуба.

Глава района совместно с Управлением по культуре и молодежной политики планирует в дальнейшем провести обновление материально-технической базы в других учреждениях культуры муниципалитета. В этом году принято решение выделить на эти цели порядка 700 тыс. рублей клубу в д. Назарово.


Возврат к списку