Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Подарок к юбилею ДШИ

18.01.2023

Сегодня глава Еткульского района Юрий Кузьменков совместно с начальником управления культуры и молодежной политики Владимиром Агаяном с рабочим визитом посетил Еткульскую школу искусств.

В 2022 году Еткульская школа искусств отпраздновала 55-летний юбилей. В преддверии юбилея коллектив ДШИ обратился к Главе района с просьбой приобрести профессиональное напольное покрытие для хореографического класса.

Руководством района было принято решение вступить в программу «Развитие культуры в Челябинской области» и провести ремонт.

«Был выполнен большой объём работ. В итоге для ребят в ДШИ появилось новое специализированное покрытие, которое дает возможность обучаться детям хореографическому искусству в лучших условиях», - отметил Юрий Владимирович.

По государственной программе из районного бюджета было выделено на ремонт пола (с учетом софинансирования) более 300 тысяч рублей.

Как рассказала преподаватель Татьяна Уряшева: «На хореографическом отделении обучается 40 детей, которые являются постоянными участниками праздничных и тематических мероприятий Еткульского района. Наши воспитанники представляют район на конкурсах и фестивалях регионального и федерального уровня. Для организации плодотворных занятий нам необходимы безопасные и комфортные условия. Школа располагается в здании 1967 года постройки. На полу, вместо покрытия, были доски, что создавало определённые трудности. Благодаря оперативной помощи главы района Юрия Кузьменкова у нас появилась возможность организовывать наши репетиции на высоком уровне. Сейчас, заниматься одно удовольствие».

Коллектив школы выражает благодарность Главе Еткульского муниципального района Ю.В.Кузьменкову и первому заместителю министра культуры Челябинской области И.В. Анфаловой- Шишкиной за замечательный подарок к юбилею ДШИ.


После посещения ДШИ глава района встретился с коллективом Еткульской сельской библиотеки. Как отметил Юрий Кузьменков: «Приятно видеть большое количество читателей: детей, школьников, людей старшего поколения. Новый формат библиотеки соединил традиционное чтение и современные технологии. Нас несомненно радует тот факт, что реализуемые на территории района программы дают такие хорошие результаты».



Возврат к списку