Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Важные темы расширенного аппаратного совещания

27.01.2023 Сегодня, 27 января в администрации Еткульского муниципального района прошло расширенное аппаратное совещание с руководителями отделов, управлений, комитетов администрации района, районных служб и главами сельских поселений.

Первым выступил директор ОКУ "Центр занятости населения Еткульского района Нина Яковлева с докладом о результатах деятельности Центра занятости населения по оказанию населению Еткульского района государственных услуг в сфере содействия занятости и защиты от безработицы. За 2022 год в службу занятости Еткульского района по содействию в поиске подходящей работы обратились 609 человек, из их числа признаны безработными 431, что меньше уровня 2021 года. Численность состоящих на учете граждан уменьшилась по сравнению с концом  2021 года и составила 167 человек. Со статусом безработного на конец отчетного периода состояли 161 гражданин, что на 12 % меньше, чем на конец 2021 года, из них получали пособие 136 человек. Трудоустроено за 2022 год 315 жителей района, или 51,7%.

Начальник отдела организационной и контрольной работы администрации Еткульского района Ольга Красильникова проинформировала собравшихся об итогах работы с обращениями и сообщениями граждан в 2022 г. По обобщённой информации за данный период работы было зарегистрировано 341 обращение, половина из которых (166) поступили в электронном виде, 114 в письменной форме, а 55 – в устной. Все обращения граждан, поступившие непосредственно в администрацию Еткульского муниципального района, распределены по следующим тематическим разделам: экономика – 175 обращений; ЖКХ - 112, социальная сфера – 39; государство, общество, политика – 41. Все поступившие и зарегистрированные обращения рассмотрены и отвечены в срок.

Затем об итогах работы по получению доходов в 2022 году в местный бюджет от распоряжения муниципальным имуществом и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена выступил начальник отдела муниципального имущества администрации Еткульского муниципального района Ирина Пищулина. Как сообщил содокладчик Ирина Знайко, начальник управления строительства и архитектуры администрации Еткульского муниципального района, сумма доходов от продажи земельных участков, перераспределения земельных участков и аренды земельных участков за 2022 год увеличилась по сравнению с прошлыми годами.

Возврат к списку