Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Подведены итоги - поощрены лучшие!

31.01.2023

Сегодня в администрации Еткульского района состоялась торжественная церемония награждения победителей районного конкурса «Новый год - 2023». Все конкурсанты были приглашены на подведение итогов.

Открыл торжественное мероприятие первый заместитель главы Еткульского района Василий Карпович.

Василий Васильевич поприветствовал гостей и поблагодарил за участие в конкурсе: «От имени администрации Еткульского района выражаем вам благодарность. Хочется отметить всех участников за их творческий подход к участию в уже традиционном смотре. Из года в год вы не перестаёте удивлять и радовать всех жителей района. Считаю, что нам удалось создать атмосферу новогодней сказки и праздничный облик Еткульского района».

Напомним, в преддверии Нового года в Еткульском районе стартовал районный смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление.

Для участия в конкурсе в этом году поступило 22 заявки от жителей района и коллективов предприятий. Большее количество конкурсных работ представили творческие коллективы детских садов и школ. Активные жители района также не остались в стороне. Возле частных и многоквартирных домов, на прилегающей территории ожила сказка.

Все конкурсные работы были распределены по трем номинациям. Наибольшее количество заявок было от учреждений образования, работы которых были отнесены к номинации «Лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающей территории предприятий, учреждений, организаций розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания». Лучшими признаны Еманжелинский детский сад «Солнышко», Селезянский детский сад «Теремок» и Коелгинский детский сад «Солнышко», а также Еткульский детский сад «Одуванчик» и Еткульский детский сад «Берёзка»

В номинации «Лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающей территории частного домовладения» были поощрены семьи Александра и Дарьи Болесовых, Юрия и Татьяны Букреевых, а также Александра Науменко и Олега Ярославцева.

Среди участников в рамках номинации «Лучшее новогоднее оформление многоквартирного жилого дома (части многоквартирного жилого дома) и (или) придомовой территории многоквартирного жилого дома» были поощрены жители с. Еманжелинка и с. Коелга. Организаторы творческих команд Марина Халезина и Любовь Летягина сегодня принимали поздравлевсния. Их творческие работы были признаны одними из лучших.

Всех участникам конкурса-смотра «Новый год - 2023» были вручены грамоты и благодарности, а также памятные подарки.

Как отметил Василий Карпович: «В этом конкурсе нет победителей. Наша задача не выявить лучших, а мотивировать вас и создавать условия для творчества».










Возврат к списку