Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

С 3 февраля на территории Еткульского муниципального района проходят ежегодные собрания граждан

14.02.2023

В феврале и марте 2023 года в 22 населенных пунктах района пройдут собрания граждан с участием глав сельских поселений, представителей районной администрации и советов депутатов. На таких встречах у жителей есть возможность обратиться к руководителям, задать вопросы и получить ответы.

3 февраля в с. Селезян состоялось первое в этом году собрание граждан, на котором присутствовал первый заместитель главы Еткульского муниципального района Карпович Василий Васильевич. 

С 7 по 10 февраля собрания граждан прошли на территории Белоносовского сельского поселения в д. Сарыкуль, с. Соколово, с. Александровка, п. Приозерный и п. Белоносово.

С докладами о проделанной работе за 2022 год выступили главы поселений Владимир Старков и Ирина Мушина, председатели советов депутатов поселений. Они доложили о достигнутых за прошедший год результатах в экономической, социальной и бытовой сферах, подробно объяснили из чего складывается бюджет, куда потрачены средства, какие работы выполнены.

На собрании граждан в с. Селезян Василий Карпович рассказал жителям о темпах, сроках и планах по газоснабжению населенных пунктов, а также о реализации национальных проектов на территории Еткульского муниципального района в 2022 и 2023 годах.

Кроме того, на собраниях выступали участковые уполномоченные ОМВД России по Еткульскому району, которые сообщили о состоянии преступности за отчетный период и раздали памятки населению по профилактике и предотвращению мошенничества. 

О ситуации с пожарами на территории района и об эффективности проведения профилактических мероприятий по предупреждению пожаров доложил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Челябинской области Андрей Саблин.

После всех выступлений каждый житель смог задать волнующий его вопрос. Основные проблемы граждан – это отсутствие газопровода, бродячие собаки, асфальтирование дорог. На все вопросы главы сельских поселений дали развернутые ответы и обозначили направления деятельности по дальнейшему решению проблем.

Как правило, самыми посещаемыми и многочисленными ежегодно становятся собрания в с. Еманжелинка и с. Коелга. В этих населенных пунктах встречи состоятся 1 и 10 марта соответственно.


Возврат к списку