Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Жители села Писклово не остались в стороне!

14.02.2023

По всей России набирает обороты инициатива, которая связала тех, кто в тылу, с бойцами, выполняющими в данный момент воинский долг в зоне спецоперации. Жители разных регионов плетут маскировочные сети, которые очень нужны во время боевых действий. Не остались в стороне и жители села Писклово, активно откликнулись на инициативу Эсик Ю. В. и Логвиновой Н. П.

«Быстро сообразили, что для этого нужна рыбацкая сеть (нитяная), вплетай в неё побольше кусков ткани подходящего цвета: зимой белый, а летом темно-зелёный или темно-коричневый и маскировочная сеть будет готова. Рыбацкие сети приходится покупать, а тканью стали старые рубашки, простыни, пододеяльники, шторы и все это несут жители села. Оставалось найти помещение», - поделились участники акции.

Администрация школы, согласовав с администрацией управления образования, выделила помещение в здании школы, которое быстро преобразовалось в цех, и работа закипела. А последнее время стали шить подушки для раненых. 

Наволочки шьют девочки на уроках технологии и после уроков в свободное время, а набивают женщины различным синтетическим материалом, нарезая его на мелкие кусочки. Учащиеся школы передают рисунки, пишут письма для бойцов спецоперации. Хорошо, когда есть люди, которые не могут быть в стороне, в такое тяжелое время для нашей страны. Поэтому быть по-другому не может. Победа будет за нами!

Материалы: https://vk.com/club45556542



Возврат к списку