Активность женского движения возрастает

15.02.2023

Женское движение в Еткульском муниципальном районе под руководством заместителя главы района, координатора партийного проекта «Женское движение Единой России» Галины Ямгуровой становится всё более заметным и значимым. В преддверии Дня защитника Отечества прошло очередное заседание правления, на котором женщины подготовили видеопоздравление с теплыми пожеланиями, словами благодарности мобилизованным воинам. Поздравление будет передано нашим солдатам вместе с гуманитарным грузом, который собрали в местном отделении партии неравнодушные жители района. Это посылки с продуктами, сладостями, мёдом, медикаментами и одеждой.

Представитель Еманжелинского сельского поселения Надежда Цубко выступила с инициативой проведения накануне Международного женского дня 8 марта мероприятия в библиотеке нового поколения села Еткуль для детей и жен мобилизованных. Идея была поддержана: такая встреча будет полезной, информативной, интересной.

«Радует желание наших женщин быть в гуще событий, оказывать помощь всем, кто в ней нуждается. Сейчас для нас главным является поддержка жён, детей, родителей участников специальной военной операции. Мы помогаем им по правовым, бытовым вопросам, стараемся вовлечь их в различные мероприятия, - сказала координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» Галина Ямгурова.