Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Продолжается строительство ФОКа

16.02.2023

В Еткульском районе в настоящее время ведётся масштабное строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса.

Как пояснил первый заместитель главы Еткульского района Василий Карпович: «Мы видим динамику. Подрядчик ответственно отнёсся к выполнению своих обязательств. Все жители могут визуально увидеть, что происходит на строительной площадке. В настоящее время появилась уверенность в том, объект будет сдан в срок, и в текущем году жители района получат возможность не только заниматься спортом, но и с пользой проводить свободное время».

Напомним, ранее был изменен срок завершения работ, это связанно со сменой подрядчика. На сегодняшний день продолжаются фасадные работы. Ведутся сварочные работы по устройству внутренних сетей теплоснабжения и водоснабжения. Проводятся электромонтажные работы и подготовительные работы по монтажу ферм спортзала.

Ввод ФОКа в эксплуатацию запланирован на 1 сентября 2023 года.

Комплекс будет представлять собой два корпуса: административно-бытовой и спортивный зал. В административном корпусе разместятся помещения для инженерного обслуживания всего здания, вестибюль с гардеробом, зал настольного тенниса, раздевалки, душевые и санузлы, комнаты для хранения инвентаря, кабинет врача, административные кабинеты.

«В проекте заложено использование данного объекта не только жителями разного возраста, но и маломобильными группами населения. Новый ФОК предусматривает равные возможности для всех жителей – совсем скоро появится пандус, а также душевые кабины и санузлы для лиц с ограниченными возможностями», - уточнил Василий Васильевич. 


Возврат к списку