Стартовала областная зимняя сельская спартакиада «Уральская метелица»

17.02.2023

Сегодня в Верхнеуральске проходит финал областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица».

Соревнования будут проходить в два этапа. Как сообщает региональный Минспорт: в спартакиаде примут участие более двух тысяч спортсменов из 22 районов области.

Прямо сейчас в местном ДК проходит торжественная церемония открытия. Команда Еткульского района прибыла на место сельской спартакиады.

Напомним, соревнования в проходят в два этапа. Ранее состоялся первый этап. Спортсмены выступили в турнирах по шашкам, шахматам, гиревому спорту, зимнему мини-футболу среди женщин.

Финальная часть спартакиады пройдет с 17 по 19 февраля и будет включать в себя соревнования по хоккею с шайбой, мини-футбол, турнир руководителей по стрельбе из пневматической винтовки, перетягивание каната и лыжные гонки.

На данный момент в рамках Спартакиады  прошли соревнования по стрельбе руководителей. Глава Еткульского района Юрий Кузьменков успешно выступил в зачёт нашей команды.

Желаем удачи нашим спортсменам! Подробную информацию можно узнать: https://vk.com/sportkomitet_etkul