Представители Еткульского района приняли участие в конференции по госзакупкам

20.02.2023

С 15 по 16 февраля 2023 года в Челябинске проходила ежегодная конференция заказчиков – «Госзакупки. В поисках поставщика», организованная Министерством имущества Челябинской области при поддержке федеральной электронной площадки ТЭК-Торг.

К участию в конференции были приглашены около 400 представителей государственных и муниципальных заказчиков Челябинской области: контрактные управляющие, руководители и сотрудники контрактных служб. Представители Еткульского района так же приняли участие в конференции.

Открыл конференцию заместитель губернатора Челябинской области Александр Богашов, спикерами мероприятия выступили в том числе заместитель директора Департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Министерства финансов Российской Федерации Дмитрий Готовцев, заместитель начальника управления развития контрактной системы Федерального казначейства Кристина Маркова, заместитель руководителя Управления федеральной антимонопольной службы по Челябинской области - начальник отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Влада Ливончик, первый заместитель начальника главного контрольного управления Челябинской области Павел Перебатов, заместитель министра имущества Челябинской области Антон Семенов.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы:

изменения в законодательстве о контрактной системе и закупках отдельными видами юридических лиц в 2022 году;

принятые Правительством РФ меры поддержки заказчиков и поставщиков;

антикризисные меры, принятые в Челябинской области;

типовое положение для заказчиков Челябинской области.

Внимание уделили практике контрольных органов в 2022 году по сложным вопросам применения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ. Обсудили пути решения актуальных вопросов работы с поставщиками.