Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Челябинской области стартует акция «Порыбачил – убери за собой»

22.02.2023

Министерство экологии Челябинской области совместно с газетой «Охотник и рыболов. Газета для души» и активистами общественного волонтерского движения «ЭкоДозор-74» объявляет о старте акции «Порыбачил – убери за собой», направленную на формирование ответственного отношения к чистоте озер у граждан, занимающихся наледной зимней рыбалкой.

Мероприятия проходят в рамках всероссийской акции «Вода России» под эгидой федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

В рамках акции Министерство экологии региона совместно с муниципальными образованиями, общественным волонтерским движением «ЭКО дозор 74» проведут рейды. Во время рейдов все рыбаки, находящиеся на льду водного объекта, будут получать мешки для уборки за собой мусора. Специалисты Министерства экологии побывают на озерах Сунгуль, Увильды, Шершневское водохранилище, Уелги, Аргази, Еланчик и другие.

Приглашаем к участию всех желающих. Подробности в телеграм-канале «ЭкоДозор-74» по ссылке https://t.me/ecodozor74 или по тел. 8(351)263-10-38.


Возврат к списку