Виктория Ланг победила в муниципальном этапе конкурса "Ученик года - 2023"

22.02.2023

21 февраля в Еткульской средней школе состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года – 2023».

Конкурс проводился с целью поддержки обучающихся, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, молодёжной политики, общественной деятельности и добровольчества. За плечами конкурсантов многочисленные победы в школьных, региональных и всероссийских творческих конкурсах, и фестивалях, участие в спортивных соревнованиях.

1 этап конкурса провели заочно, в нём приняли участие 12 обучающихся из школ Еткульского района. Во второй  этап прошли семь самых талантливых и успешных ребят, которые боролись за звание «Ученик года-2023».

Участникам предстояло пройти несколько конкурсных испытаний: творческая презентация; краеведческий конкурс «Узнай Урал» - творческое выступление о достопримечательностях, культуре, истории, событиях Челябинской области; конкурс инфографики «История успеха!», в котором участники представили свою историю успеха в самом значимом для него направлении деятельности; интеллектуальный конкурс, а также конкурсное испытание «Ментальная карта».

По итогам всех этапов конкурса жюри определило финалистов. Ими стали Сердюков Александр, обучающийся 11 класса Коелгинской средней школы, Тихончук Софья, обучающаяся 11 класса Еманжелинской школы, Шеломенцев Егор, ученик 10 класса Селезянской средней школы и Гордеев Всеволод, обучающийся 9 класса Таяндинской средней школы.

Призёрами конкурса «Ученик года – 2023» стали обучающийся 10 класса Каратабанской средней школы Чупин Сергей и обучающаяся 11 класса Новобатуринской школы Горбунова Арина.

Победителем конкурса признана ученица 10 класса Белоносовской средней школы Ланг Виктория, которая представит Еткульский муниципальный район на областном этапе конкурса «Ученик года - 2023».

С искренними поздравлениями и пожеланиями к участникам обратились: от лица главы района Юрия Кузьменкова заместитель главы Галина Ямгурова, которая отметила значимость проведения таких мероприятий, а также постоянную поддержку администрацией района молодёжных инициатив, начальник Управления образования Лариса Уварина, руководитель депутатского центра Татьяна Мигаль, которая вручила ребятам памятные подарки.

В завершении мероприятия председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района, член фракции партии Единая России Наталья Васильева высказала слова признательности творчеству и таланту участников конкурса и вручила денежные премии от депутатов победителю и призёрам конкурса «Ученик года – 2023».

За помощь в организации и проведении конкурса «Ученик года – 2023» управление образование благодарит директора Зинаиду Рафикову и весь коллектив Еткульской средней школы, педагогов и наставников, которые помогли ребятам подготовиться к конкурсу.

Всем участникам не останавливаться на достигнутом, не бояться трудностей, добиваться поставленных целей и достигать новых вершин!