День профессий в МКОУ «Еманжелинская СОШ»

День профессий в МКОУ «Еманжелинская СОШ»

Вчера среди учащихся 9-ых классов МКОУ «Еманжелинская СОШ» было проведено мероприятие «День профессий», с целью помочь ученикам определиться с выбором будущих профессий. Многим из них уже совсем скоро предстоит сделать серьезный выбор - в какое учебное заведение поступать после сдачи ОГЭ.

На встречу с учениками приехали 8 техникумов и колледжей

г. Челябинска и Челябинской области:

Южно-Уральский государственный колледж,

Челябинский профессиональный колледж,
Челябинский энергетический колледж им. С. М. Кирова,

Троицкий аграрный техникум Южно-Уральского государственного аграрного университета,

Троицкий медицинский колледж,

Коркинский филиал Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли,

Первомайский техникум промышленности строительных материалов,

Филиал Первомайского техникума промышленности строительных материалов в городе Еманжелинске.

Девятиклассники познакомились со специальностями учебных заведений, приняли участие в мастер-классах и и задали интересующие вопросы, их волновало буквально все: проходной балл, наличие общежития, строгие ли преподаватели.

Многие ребята после этого мероприятия смогли определиться с выбором будущей профессии. Осталось совсем немного – закончить 9 класс и хорошо сдать экзамены.