Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Еткульские активисты «Женского движения Единой России» заслужили уважение и признательность

03.03.2023

Накануне Международного женского дня куратор партийного проекта местного отделения «Женское движение Единой России» Галина Ямгурова встретилась с активными женщинами – волонтёрами Ириной Некрасовой и Надеждой Чернятьевой.

Как отметила Галина Сергеевна: «Многие жители нашего района занимают активную жизненную позицию, все без исключения проявляют гражданскую сознательность, многие воспринимают сложившуюся ситуацию как свою личную, и поэтому не могут остаться в стороне. Жители сравнительно небольшой деревни Копытово неоднократно принимали участие в сборе груза для отправки в зону проведения спецоперации. Ирина Николаевна сумела организовать и воодушевить жителей д. Копытово на участие в сборе гуманитарной помощи для мобилизованных земляков. От местных жителей в районный пункт сбора гуманитарной помощи регулярно поступают посылки с тёплыми вещами, медикаментами и всем необходимым».

Ирина Некрасова – челябинка, но уже 16 лет вместе с мужем проживают в деревне Копытово. Ирина Николаевна умеет доводить начатое до логического завершения. На её счету много добрых дел. С теплотой и любовью она отзывается о копытовских женщинах, подчёркивая их милосердие, доброту, неравнодушие и творческие способности.

Уважение, понимание и желание прийти на помощь видят люди в глазах Надежды Чернятьевой. Надежда Григорьевна вместе со своей семьёй и единомышленниками одна из первых в Еткульском районе организовала сбор необходимых вещей для мобилизованных солдат. Бизнесмены, бюджетники, пенсионеры доверяют ей и несут деньги, продукты, одежду. Надежда Григорьевна для многих является примером.

«Общаясь с этими удивительными женщинами, видишь, что оказать помощь, поддержать, сплотить вокруг себя неравнодушных граждан для них не сложно. Они уважаемы в селе, районе. У каждой из них- заботливое Сердце и добрые руки. В каждом сельском поселении нашего района действуют инициативные группы женского движения, которые собирают необходимые вещи, плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, шьют одежду, помогают семьям военнослужащих. Это и есть Женщины, ведущие к Победе!», - подчеркнула Галина Ямгурова. 


Возврат к списку