Плановое аппаратное совещание

13.03.2023

Сегодня глава Еткульского района Юрий Кузьменков провёл плановое аппаратное совещание с заместителями главы, руководителями отделов и управлений администрации Еткульского муниципального района.

Отдельно руководители отделов отчитались о мероприятиях, проведённых в период прошедших праздников, во время которых особое внимание было уделено вопросам безопасности.

Начальник отдела ЗАГС администрации Еткульского района Юлия Печёнкина сообщила о количестве зарегистрированных рожденных за февраль 2023 года, это 6 мальчиков и 2 девочки.

О мероприятиях с семьями мобилизованных, мерах социальной поддержки по газификации отчитался начальник управления социальной защиты населения Валерий Буров.

Подробно был рассмотрен вопрос дальнейшей газификации населенных пунктов Еткульского района, а также ремонта дорог и инженерных сетей и реализации программы формирование «Городской среды» на территории Еткульского района. О ходе заключения контрактов на выполнение планируемых работ доложил Антон Красильников, начальник МКУ «СЖКХ».

В завершении совещания Юрий Кузьменков дал поручение проверить все крыши на наличие опасных куч снега, сосулек и наледи.
Данное поручение доведено до МКУ «СЖКХ» и управляющих компаний.
Осматривать жилые дома будут сотрудники управляющих компаний обслуживающие МКД, а главам сельских поселений проконтролировать козырьки и крыши на зданиях коммерческих организаций.

Жители района могут сообщить об опасных участках образования наледи на кровлях по единому номеру ЕДДС Еткульского района 112 или 8 (35145) 2-29-27.