К Всемирному дню защиты прав потребителей организована «горячая линия»

К Всемирному дню защиты прав потребителей организована «горячая линия»

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области и Консультационные центры по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» информируют о том, что с 13 по 24 марта 2023 года начинает работать «горячая линия» по вопросам приобретения товаров и услуг, в том числе через интернет, решении вопросов защиты своих прав в различных жизненных ситуациях.

Граждане, юридические лица, индивидуальные предприниматели могут получить консультацию о порядке заключения договора розничной купли-продажи, в том числе дистанционным способом, о правах и обязанностях сторон при реализации и возврате товаров, приобретенных в интернет-магазине, об отказе от договора купли-продажи, заключенного дистанционным способом, о способах и формах разрешения конфликтных ситуаций, связанных с розничной продажей товаров и оказанием услуг.

Консультации по средствам телефонной связи можно получить в Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области: 8(351-52)3-88-22.