Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Губернатор провёл областное совещание

17.03.2023

Алексей Текслер провел областное совещание с членами южноуральского правительства и главами муниципалитетов, в котором принял участие глава Еткульского района Юрий Кузьменков.

Одной из главных тем стала весенняя уборка снега и льда.

Алексей Текслер обратил внимание на имеющие трудности, призвал сделать выводы и организовать системную работу на местах.

Глава региона акцентировал внимание на подготовке к весеннему паводку. Со стороны губернатора поступили поручения максимально снизить риски подтопления жилого сектора, уделить внимание мониторингу состояния возможно затопляемых участков автодорог, а также мостов, оценить степень готовности всех служб к периоду паводку.

Другой темой стала подготовка к традиционным субботникам, которые пройдут с 17 апреля по 5 мая. Губернатор поручил позаботиться об обеспечении людей инвентарём, а также организовать вывоз собранного мусора.

Ещё Алексей Текслер заострил внимание на проведении голосования в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды», которое пройдёт с 15 апреля по 31 мая.

Как прокомментировал Юрий Кузьменков в 2023 году на территории Еткульского района запланировано проведение рейтингового голосования по выбору общественных территорий, которые будут внесены в перечень объектов федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы по устройству выбранных территорий будут выполнены в 2024 году.

Для голосования "за" выбор общественной территории предложено 6 проектов, среди которых:

- «Благоустройство мемориала памяти героев ВОВ 1941-1945гг. п. Лесной по ул.Центральная, 39а»,

- «Благоустройсто площадки для занятий спортом и физкультурой в с.Лебедевка по ул.Первомайская, д.11»,

- «Благоустройство детской и спортивной площадки в с.Селезян, ул.Советская, 56»,

- «Благоустройство сквера памяти участников ВОВ в с.Каратабан, по ул.Набережная, д.27Г»,

- «Благоустройство "Бульвар Дружбы" в с.Еткуль, по переулку 13, напротив здания МКУК Еткульская сельская библиотека»,

- «Благоустройство Памятника павшим воинам в п.Белоносово, по ул.Советская, 8Б».

«Я призываю жителей нашего района не оставаться в стороне. Вместе мы сможем поменять облик нашего района к лучшему! Принять участие в голосовании за объекты благоустройства можно на платформе za.gorodsreda.ru, традиционно в проведении запланированного мероприятия помогут волонтёры», - подытожил глава района. 


Возврат к списку