Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Вопросы по антитеррористической безопасности и предупреждению ЧС под контролем!

17.03.2023 Сегодня в администрации Еткульского района состоялось сразу два заседания комиссий. На первом заседании антитеррористической комиссии под председательством главы Еткульского района Юрия Кузьменкова были заслушаны доклады руководителей служб и организаций района.

Начальник Отдела МВД России по Еткульскому району Александр Рябоконь совместно с представителем ООО «Еста» Александром Мануйловым доложили о состоянии антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и мерах направленных на обеспечение безопасности данных объектов.
О состоянии антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности объектов жизнеобеспечения доложил заместитель начальника межмуниципального ОВО по г.Коркино и Еткульскому району Александр Уварин.

Комиссия также заслушала вопрос о мерах по обеспечению безопасности населения в период подготовки и проведения на территории района праздничных мероприятий, посвящённых Дню Весны и Труда и Дню Победы. Начальник отдела по молодежной политике Управления культуры и молодежной политики администрации Еткульского муниципального района Владимир Агаян и Александр Рябоконь подробно рассказали о мерах по предотвращению террористических угроз на территории района.

О защите объектов здравоохранения Еткульского района доложил представитель Еткульской районной больницы по ГО ЧС Михаил Соболев. По каждому докладу были приняты соответствующие решения, а также установлены сроки их выполнения.


Вторая, не менее важная комиссия, была нацелена на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности Еткульского района.

О сложившейся обстановке с пожарами и последствиями от них на территории Еткульского муниципального района в 2022 году и истекший период 2023 года собравшихся проинформировал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам полковник внутренней службы Андрей Саблин.

Главы сельский поселений Антон Костромитин, Виктор Балашов, Ирина Мушина обобщили информацию о выполненной и запланированной работе по проведению профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и мерах по безопасному пропуску паводковых вод.

О готовности подсистемы РСЧС Еткульского муниципального района к ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с лесными и ландшафтными пожарами отчитались руководители организаций Василий Жигунов, Роман Ракланов и Сергей Сураев.

Возврат к списку