Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

ЧВВАКУШ ведет набор абитуриентов

20.03.2023

Челябинское высшее военное авиационное краснознаменное училище штурманов (ЧВВАКУШ) ведет набор по двум направлениям: авиационный штурман и офицер боевого управления.

ЧВВАКУШ является филиалом Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н .Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина». Это единственное учебное заведение в Российской Федерации, осуществляющее подготовку военных штурманов и офицеров боевого управления для всех родов авиации Министерства Обороны Российской Федерации (армейской, военно-транспортной, дальней, истребительной, морской и фронтовой бомбардировочной), других министерств и ведомств, а также для авиации стран ближнего и дальнего зарубежья.

Условия поступления в филиал Военного учебно-научного центра военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина в г. Челябинск.

В качестве кандидатов для зачисления курсантами рассматриваются граждане РФ (юноши), имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем (11 классов), среднем профессиональном образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, из числа:

– граждан, не проходивших военную службу – до достижения ими возраста 22 лет;

– граждан, прошедших военную службу – до достижения ими возраста 24 лет;

– военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), до достижения ими возраста 27 лет.

Возраст кандидата определяется на 1 августа года поступления.

Более подробно об условиях поступления можно ознакомиться на сайте училища https://чввакуш.рф/abiturientam/

Приемная комиссия: 454015, г. Челябинск Городок-11 д. 1, филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» в г. Челябинске

Телефоны: +7 (922) 722-02-69, +7 (351) 724-03-00


Возврат к списку