В Еткуле прошел конкурс «Живая классика»

В Еткуле прошел конкурс «Живая классика»

21 марта в Еткульской средней школе прошёл районный этап областного конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 15 обучающихся из школ: с. Еткуль, п. Таянды, с. Лебедёвка, с. Селезян, п. Белоносово, п. Новобатурино, с. Еманжелинка и с. Каратабан.

Конкурс проводится ежегодно в целях повышения интереса к чтению, расширения читательского кругозора детей и подростков.

Школьники выступили с выразительным чтением прозаических произведений и исполнили фрагменты из любимых произведений: Ф. Достоевского «Братья Карамазовы», Б. Алмазова «Чтобы помнить всю жизнь», О. Уайльда «Портрет Дориана Грея», Г. Х. Андерсена «Девочка со спичками» и другие. Выступления оценивались по следующим критериям: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.

По итогам конкурса жюри определило победителей и призёров. Призёрами районного этапа областного конкурса юных чтецов «Живая классика» стали:

Усов Михаил – 8 класс, с. Еманжелинка,

Тихончук Софья – 10 класс, с. Еманжелинка,

Меньшенина Анастасия – 10 класс, с. Селезян,

Горбунова Арина – 11 класс, п. Новобатурино.

Победителями конкурса признаны:

Усова Светлана – 5 класс, с. Еманжелинка,

Ласов Алексей – 7 класс, с. Лебедёвка,

Горбачева Виктория – 9 класс, с. Каратабан.

Победители конкурса представят Еткульский район на областном этапе конкурса «Живая классика», который пройдёт с 5-7 апреля 2023 года в Центральной городской детской библиотеке им. А.М. Горького г. Челябинска.

Материал предоставлен Управлением образования Еткульского района