Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На публичных слушаниях заслушаны отчёты и приняты рекомендации

22.03.2023

На публичных слушаниях заслушаны отчёты и приняты рекомендации

Сегодня в администрации района прошли публичные слушания по отчёту об исполнении бюджета Еткульского муниципального района за 2022 год.

В публичных слушаниях принял участие глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, председатель районного Собрания депутатов, член фракции партии Единая Россия Наталья Васильева, депутаты шестого созыва, главы и председатели Советов депутатов сельских поселений, представители общественных организаций, предприятий и учреждений, работающих на территории района.


Об исполнении доходной и расходной части бюджета Еткульского района доложила начальник финансового управления Еткульского муниципального района Татьяна Неделко. В частности, она отметила, что общее поступление доходов в бюджет района за 2022 год составляет 1396,3 млн. рублей, в том числе собственные доходы 467 млн. рублей, безвозмездные поступления из других бюджетов – 929,3 млн. рублей.

По собственным доходам (налоговым и неналоговым) местный бюджет Еткульского муниципального района исполнен на 115% (первоначально утверждённый план – 405,9 млн. рублей)

В общей сумме собственных доходов налоговые платежи составляют 92,1%, неналоговые – 7,9%.

Безвозмездные поступления в районный бюджет в 2022 г. составили 929,3 млн. рублей, из них дополнительно к утвержденному бюджету 95,2 млн. рублей.

Расходная часть районного бюджета за 2022 год составила 1378,3 млн. рублей при утвержденном плане 1442,6 млн. рублей – 95,5%.

Содокладчиками Татьяны Неделко выступили начальники управлений и служб Еткульского муниципального района:

- начальник управления образования Лариса Уварина,

- начальник управления социальной защиты населения Валерий Буров,

- начальник управления культуры и молодёжной политики Владимир Агаян,

- начальник управления по физической культуре и спорту Данил Кривенко,

- начальник МКУ "СЖКХ" Антон Красильников,

- председатель контрольно-счетной палаты Екатерина Олейникова.

Участники публичных слушаний единогласно приняли рекомендации, в которых предложили Собранию депутатов Еткульского муниципального района рассмотреть отчёт об исполнении районного бюджета за 2022 год и принять решение в соответствии с правовыми актами Еткульского муниципального района.


Администрации Еткульского муниципального района в 2023 году рекомендовано продолжить мероприятия по укреплению собственной доходной базы районного бюджета, по повышению эффективности бюджетных расходов и усилить контроль за использованием бюджетных средств, обеспечить своевременное и качественное исполнение муниципальных программ. 


Возврат к списку