Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Праздник людей, чьи сердца полны оптимизма и творчества

24.03.2023 Сегодня в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Виват, культура». В назначенный час в зрительном зале собрались представители культуры Еткульского района. В фойе районного ДК гостей встречали хлебом-солью, под знакомые мелодии в исполнении Народного коллектива Оркестра Русских народных инструментов имени Заслуженного работника культуры России Владимира Конищева, виновники торжества тепло приветствовали друг друга и поздравляли коллег с профессиональным праздником.

Торжественное мероприятие было открыто в полной темноте коллективом Шоу-балета «Шик». Старт официальной части мероприятия своим приветствием ознаменовал начальник Управления культуры и молодежной политики администрации Еткульского муниципального района Владимир Агаян.
После доклада о развитии и достижениях культуры в районе, Владимир Степанович зачитал поздравление Министра культуры Челябинской области Алексея Валерьевича Бетехтина.

Глава Еткульского района Юрий Кузьменков присоединился к поздравлению Министра и отметил, что в нашем районе отмечается высокий уровень развития в области культуры. «Наш район многононациональный, казачий край с богатой историей и разнообразными традициями. Сегодня отличный повод выразить вам слова благодарности за ваш многогранный талант, за плодотворную работу с населением и приобщение подрастающего поколения к прекрасному. Не каждый район Челябинской области может похвастать такой яркой и насыщенной культурной жизнью».

В продолжение официальной части праздничной программы Юрий Владимирович вручил Благодарности Министерства культуры Челябинской области за многолетний добросовестный труд, безупречную эффективную работу и личный вклад заместителю главы Еткульского района Галине Ямгуровой и директору Еткульского районного дома культуры Светлане Низамовой.
Под громкие аплодисменты были вручены Благодарности Главы Еткульского муниципального района за добросовестный труд в сфере культуры и в связи с профессиональным праздником заместителю начальника управления культуры и молодежной политики Еткульского района Оксане Тишкиной, руководителю вокального ансамбля «Родная песня» Рафаилу Минибаеву и ансамблю «Разгуляй» Еткульского районного дома культуры (руководитель Светлана Низамова).

К поздравлениям работников и ветеранов культуры присоединилась депутат Собрания депутатов Еткульского района Татьяна Мигаль. Татьяна Анатольевна Благодарностью собрания депутатов Еткульского за активное участия в общественной жизни и вклад в социально-экономическое развитие района отметила начальника управления культуры и молодежной политики администрации Еткульского района Владимира Агаяна и преподавателя хореографического отделения Еткульской детской школы искусств Татьяну Уряшеву.

Вера Иванчикова, председатель Совета ветеранов Еткульского района, в своем поздравительном слове поблагодарила виновников торжества за талант и эмоциональный настрой, который создаёт хорошее настроение и вдохновляет на новые свершения.

Благодарственное письмо за активную и добросовестную работу с молодёжью по организации волонтёрского движения и патриотического воспитания отмечена Светлана Макарова, начальник отдела молодёжный политики управления культуры администрации Еткульского района.

Во время торжества Владимир Агаян обратился ко всем работникам культуры: «Библиотекари, музыканты, музейщики, актеры, специалисты клубной системы и кинематографии - ВЫ - представители всех сфер искусств несёте людям просвещение, сохраняя и развивая культурный облик народа, его нравы, его говор и уклад».

В продолжения церемонии награждения Почетными грамотами управления культуры и молодежной политики администрации Еткульского муниципального района за многолетний добросовестный труд, качественное и ответственное выполнение должностных обязанностей, достойный вклад в развитие культуры были поощрены следующие представители: Марина Халезина, Марина Логачёва, Ирина Расторопина, Надежда Рябых, Олеся Щекутьева, Ольга Сырцова, Ирина Киселёва, Вера Шатрова, Игорь Матвеев, Светлана Астапова, Ирина Малкина, Наталья Устьянцева, Дарья Якинина, Татьяна Пуленкова и коллектив Еткульской сельской библиотеки.

Почетной грамотой управления культуры и молодежной политики администрации Еткульского муниципального района за активное участие в волонтерской работе и творческий подход в организации районных мероприятий награждены Денис Фисенко, Данил Ильюшин, Максим Замятин, Вероника Давыдова и Никита Плотников.

Благодарностью управления культуры и молодежной политики администрации Еткульского муниципального района за добросовестное отношение к выполнению должностных обязанностей, активную профессиональную позицию были отмечены Юлия Смолина, Танзиля Мосичук, Рузалия Кочнева, Мавлида Варюхина, Людмила Каширина, Анастасия Савельева, Валентина Шкелёва, Гузелия Валеева, Никита Устьянцев, Светлана Грачёва и народный коллектив Оркестра Русских народных инструментов имени Заслуженного работника культуры России Владимира Алексеевича Конищева, руководитель Юрий Тверитинов.

Профессия работника культуры самая яркая, нужная и разнообразная. Добрые слова благодарности и искренние поздравления прозвучали в адрес самых почётных гостей – ветеранов. Как справедливо заметили организаторы праздника - это люди, чьи сердца всегда полны оптимизма, в чьих глазах горят искорки счастья, а их лица светятся лучезарными улыбками!
После завершения торжественной части мероприятия на сцене с праздничной программой выступили гости - кавер-группа «Rolex».





































Возврат к списку