Память о погибших для нас священна!

05.09.2023
Сегодня в селе Еткуль состоялся митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.
Наш район присоединился к мероприятиям, посвященным памяти тех, кто погиб от рук террористов, которые проходят ежегодно по всей России.

Памятный митинг состоялся у районного Дома культуры. Здесь собрались представители районных организаций, ветераны и школьники. Заместитель главы Еткульского муниципального района Галина Ямгурова, поприветствовав собравшихся, открыла митинг. «Эта памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане. В те страшные дни погибло более 300 человек, в основном это дети и женщины. Память о погибших для нас священна. Жертв могло быть больше, если не мужество и героизм, проявленный сотрудниками правоохранительных органов. Мы должны всегда помнить и делать, все возможное, чтобы такое не повторилось».

День солидарности в борьбе с терроризмом установлен в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России». О трудовых буднях полицейских, борящихся с проявлением терроризма рассказал начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Еткульскому району Владимир Кривошейников.

«Вспоминая жертв террористических актов, россияне едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. Борьба с терроризмом стала важнейшей задачей нашего государства. Об этом постоянно говорит наш президент Владимир Путин. Современный терроризм коварен и постоянно меняет свою тактику вербовки. Под прицелом может оказаться каждый – и ребёнок, и взрослый. Побороть терроризм можно только вместе, сообща. Мы говорим терроризму – нет!» - обратилась к юным жителям председатель районного совета ветеранов Вера Иванчикова.

Собравшиеся почтили память жертв терактов минутой молчания. Участники митинга возложили цветы к мемориалу и присоединились к акции "Голубь мира".