Деятельность штаба по работе с семьями военнослужащих

15.09.2023

На территории Еткульского района продолжает активную деятельность штаб по работе с семьями военнослужащих, участников СВО. Руководит штабом глава района Юрий Кузьменков. Заседания комиссии проводятся еженедельно. В соответствии с социальной картой, составленной социальными работниками, проводится адресная работа с семьями. Благодаря выстроенной системе межведомственного взаимодействия всех служб района, просьбы семей и военнослужащих, прибывающих в отпуск, не остаются без внимания.

Заместитель председателя штаба Галина Ямгурова совместно с членами штаба Екатериной Денисовой и Лилией Чукановой в первых числах сентября посетили семью военнослужащего из Коелги. Мать Дмитрия, который служит с начала специальной военной операции на территории Донбасса, не может не переживать за сына, но безмерно им горда: «Дима стал настоящим мужчиной. В отличии от нас, проживающих в мирной обстановке, он больше понимает ценность самой жизни и многих вещей вокруг». Члены штаба поблагодарили ее за службу сына, записали просьбы и вручили продуктовый набор.

На этой неделе заместитель главы Галина Ямгурова и начальник управления образования района Лариса Уварина встретились с первоклассниками, чьи папы являются участниками специальной военной операции. Подобные встречи с первоклассниками проходят по всей стране. Юным школьникам вручили портфели с канцелярскими принадлежностями. Во время встречи ребята с удовольствием рассказывали о своих впечатлениях, связанных с началом их школьной жизни, интересных предметах и о первой учительнице.

«Семьи испытывают несоизмеримую нагрузку и стресс в связи с отсутствием своих близких на протяжении длительного времени и риском, которому они подвергаются. Мы стараемся приложить все усилия, чтобы обеспечить социальную, психологическую и материальную поддержку семей участников СВО. И, конечно, мы уделяем особенное внимание ребятам из семей военнослужащих. Сейчас бойцы защищают интересы нашей страны в зоне проведения СВО, и они должны знать, что их семьи не остались без помощи и поддержки», - отметила Галина Сергеевна.